Согласно последним данным, на рынке недвижимости Дубая в июне 2022 года существенно увеличились цены на жилье, особенно на виллы, приблизившись к максимальным показателям за всю историю существования рынка. К примеру, средняя стоимость жилой недвижимости увеличилась на 10% в годовом исчислении, при этом стоимость квартир увеличилась практически на 9% и вилл на 19%. Отмечается, что в месячном исчислении стоимость квартир в Дубае увеличилась на 0,1% и вилл более 1%.

    Кроме того, отмечается рост заключенных сделок на рынке жилья в Дубае, число которых в годовом исчислении в июне 2022 года составило - 38 901 сделка, и это самый высокий показатель с 2009 года. Также, рынок недвижимости Дубая демонстрирует стабильность в заключении сделок за счет ипотеки, вне зависимости от недавнего повышения ставок по процентам в банках ОАЭ. Наряду с этим, в июне 2022 года зафиксирован рост средней стоимости за квадратный фут на рынке недвижимости Дубая, который увеличился на 4% в районах Palm Jumeirah, Emirates Hills, District One и Dubai Hills.

    Более того, в июне 2022 года стоимость вилл на рукотворном острове Palm Jumeirah увеличилась на 5% по сравнению с маем 2022 года, потому что на рынке элитной недвижимости Дубая спрос превышает предложение. Сообщается, что на острове Palm Jumeirah стоимость самого дорого квадратного фута на вилле составляет 3 365 дирхамов. В то же время, в июне 2022 года стоимость апартаментов в районе Dubai Silicon Oasis увеличилась на 3,6% и в районе Jebel Ali на 4%

    В Земельном департаменте Дубая отметили, что в июне 2022 года на рынке недвижимости зафиксированы самые высокие показатели продаж за всю историю, общая сумма которых составила 23 миллиарда дирхамов или 6,2 миллиарда долларов, что почти на 55% больше, чем в июне 2021 года. Между тем, по сравнению с маем 2022 года, в июне вырос объем продаж недвижимости на 33% и цены повысились на 24%. Специалисты прогнозируют, дальнейший рост рынка недвижимости Дубая в 2022 году и ближайшие годы.