Рынок недвижимости Дубая в первые месяцы 2022 года продолжает демонстрировать процесс восстановления. К примеру, в течение одного дня на рынке было заключено 309 сделок по продаже недвижимости, сумма которых составила 976,42 миллиона долларов или 258,83 миллиона дирхамов. При этом, ипотечных кредитов было выдано на сумму 458,7 миллиона дирхамов или 124,95 миллиона долларов.

    По данным Земельного департамента Дубая, было продано 259 вилл и квартир на сумму 614,88 миллиона дирхамов или 167,4 миллиона долларов, а также 50 участков земли на сумму 361,54 миллиона дирхамов или 98,43 миллиона долларов.

    В департаменте отметили, что такие результаты являются фактором востребованности среди сверхбогатых клиентов элитной недвижимости, поэтому скоро будет запущен новый фешенебельный проект, представляющий жилые резиденции под суперроскошным брендом Ritz-Carlton.

    Отмечается, что в проекте будут представлены только виллы, расположенные на берегу залива Dubai Creek, и являющиеся частью сообщества Keturah, которое спроектировано на основе концепции здорового образа жизни одним из застройщиков Дубая.

    По данным компании-застройщика, начало продаж вилл с 8-ю спальнями и видом на заповедник дикой природы Рас-Аль-Хор, запланировано на 15 февраля 2022 года, архитектура которых представляет три темы: небо, земля и вода. Кроме того, будут выставлены на продажу апартаменты с 2-мя и 3-мя спальнями и пентхаусы в новом проекте.

    Представители застройщика отметили, что в связи с высоким покупательским спросом на элитную недвижимость в ОАЭ, новый проект сможет обеспечить свои жильцам не только роскошную, но и здоровую жизнь в Дубае, поскольку внедряет инновации в сфере велнес, чтобы первыми получить «Рейтинг здоровья и безопасности Well» для своих жилых объектов.