В Дубае на рынке недвижимости Дубая для привлечения покупателей застройщики все чаще предлагают выгодные условия, касающиеся продаж жилых объектов в новостройках. Также, часть застройщиков предлагает удобные планы выплат при покупке готовой недвижимости, чтобы привлечь покупателей. К примеру, в недавно запущенных новых проектах в Дубае застройщик предлагает план выплат на 7,5 лет для клиентов на фоне повышения процентных ставок по ипотечным кредитам, которые продолжатся в течение 2022 года.

    Также, один из главных застройщиков Дубая предлагает выгодный план выплат в виде раундов при покупке жилья в новостройках, который представляет платеж каждый месяц в размере 1% на срок до 99 месяцев. При этом, стоимость квартиры с 2-мя спальнями может составлять от 500 000 дирхамов до 1,5-2 миллионов дирхамов или от 136 128 долларов до 410 000-540 000 долларов с учетом расположения и наличия разных удобств.

    Отмечается, что застройщики Дубая заинтересованы во всех клиентах, покупающих жилье как за наличные средства, так и с помощью ипотеки. Поэтому, удобные планы выплат предлагаются сразу после введения в строй жилых объектов, чтобы не потерять потенциальных клиентов из-за высоких ставок по ипотеке. Например, при использовании плана выплат в размере 1% ежемесячно клиент сможет не прибегать к помощи банка, если правильно спланировать свой бюджет.

    По официальным данным, удобные планы выплат от застройщиков способствуют привлечению клиентов и росту продаж. Кроме того, запуски новых проектов доступной недвижимости по цене меньше 2 миллионов дирхамов привлекли многих покупателей, возраст которых составляет от 20 до 30 лет, поскольку традиционно клиентами рынка недвижимости Дубая были люди постарше.

    Согласно данным, на рынке недвижимости Дубая в летний период 2022 года зафиксирован активный рост продаж за наличные средства на фоне снижения продаж с помощью ипотеки. Поэтому, застройщики эмирата предлагают удобные планы выплат, чтобы не снизить уровень продаж жилой недвижимости при запуске новых жилых проектов в таких развивающихся районах Дубая, как Dubai South, Al Furjan и Dubailand.

    Стоит отметить, что инвесторов заинтересовал запуск нового жилого проекта Emaar Beachfront, расположенного на побережье Персидского залива, в котором уже введен в строй небоскреб Beach Vista, а остальные здания планируют ввести в строй в 2027 году. Также, на рынке недвижимости Дубая жилая недвижимость в новостройках продается в течение одного дня со старта продаж. В то же время, вторичная жилая недвижимость в Дубае продается выше запрашиваемой стоимости, потому что многие клиенты высоко оценивают возможности жилых сообществ.