На рынке недвижимости Дубая, по официальной информации Земельного департамента эмирата, с 30 июня по 6 июля 2022 года было зарегистрировано 2 369 сделок купли-продажи, включая продажу земли и жилых объектов, общая сумма которых составила 9,9 миллиарда дирхамов или около 3 миллиардов долларов.

    По данным департамента, за неделю в Дубае зафиксирована продажа 379 участков земли на сумму 1,63 миллиарда дирхамов, а также было продано 1 990 вилл и квартир на сумму 4,26 миллиарда дирхамов. Кроме того, в Дубае с 30 июня по 6 июля 2022 года общая сумма залога недвижимости составила 2,72 миллиарда дирхамов.

    Отмечается, что самая крупная сделка купли-продажи была заключена на рукотворном острове Palm Jumeirah, в ходе которой был продан участок земли за 80 миллионов дирхамов. Также, крупная сделка по продаже земли была зафиксирована в районе Seikh Shuaibe, сумма которой составила 59 миллионов дирхамов.

    В ведомстве сообщили, что за неделю на рынке недвижимости Дубая были зафиксированы две самые дорогие сделки по продаже вилл и квартир, одна из которых продажа апартаментов на популярном острове Palm Jumeirah за 73 миллиона дирхамов, и вторая - продажа апартаментов в районе Al Sufuh First за 57 миллионов дирхамов.