В Дубае, по официальной информации одного из застройщиков эмирата, презентован проект строительства самого высокого жилого небоскреба в мире под названием Burj Binghatti Jacob & Co Residences. Согласно данным застройщика, уникальное высотное здание в 100 этажей, будет возведено в центре делового района Дубая - Business Bay. Сообщается, что в небоскребе на продажу будут выставлены 5 ультра-роскошных пентхаусов и резиденции с 2-я и 3-я спальнями.

    Отмечается, что в разработке проекта самого высокого жилого небоскреба принимает участие известный в мире часовой и ювелирный бренд с целью достижения всесторонней изысканности и утонченности жилых объектов. К примеру, фешенебельные пентхаусы будут представлены в 3-х видах: Fleurs De Jardin, Astronomia и Billionaire, названных в честь часового бренда. При этом, роскошные квартиры с 2-я спальнями будут относиться к коллекции под названием Sapphire Suitе и с 3-я спальнями к коллекции Emerald Suite.

    Кроме того, вершину башни планируют построить в виде ромбовидных шпилей, напоминающих издали корону, украшенную драгоценными камнями, и это станет отличительной чертой нового проекта. Наряду с этим, небоскреб Burj Binghatti Jacob & Co Residences будет оснащен несколькими уровнями, в том числе для панорамного бассейна с великолепным видом на Дубай, эксклюзивного спа-центра и спортивного зала.

    Вдобавок, в жилом здании будет создана команда консьержей, которые будут предлагать свои услуги в качестве шофера, телохранителя, личного повара и многое другое. По данным застройщика, проект рассчитан на состоятельных покупателей и инвесторов, поскольку в самом высоком небоскребе мира на продажу будет выставлена дорогая элитная недвижимость, спрос на которую в Дубае по-прежнему очень высок.