На рынке жилой недвижимости Дубая в перовой половине 2022 года, согласно последним данным, цены на доступные жилые объекты увеличились на 8% и на элитную недвижимость в статусных районах увеличились на 19%. Отмечается, что в самых популярных районах Дубая зафиксированы рекордные цены на жилую недвижимость. Например, сверхбогатые клиенты предпочитают покупать роскошные объекты в таких районах Дубая, как Arab Ranches, Dubai Hills Estate, Downtown Dubai и Dubai Marina.

    Между тем, клиенты со средним доходом выбирают районы Dubailand, Damac Hills 2, Business Bay и Jumeirah Village Circle. Специалисты отмечают, что рынок недвижимости Дубая в 2022 году продемонстрирует рекордные показатели по сравнению с предыдущими годами, поскольку сегодня сохраняется повышенный покупательский спрос на элитную недвижимость, которая является движущей силой рынка. Также, отмечается спрос и на доступную недвижимость в таких районах Дубая, как Business Bay и Jumeirah Village Circle.

    Например, в 1-ой половине 2022 года район Business Bay был самым востребованным среди покупателей доступных по цене квартир, хотя цены здесь увеличились на 6,4% и стоимость одного квадратного фута составила 1 436 дирхамов. Наряду с этим, в районе JLT цены увеличились на 5,7% и цена одного квадратного фута составила 987 дирхамов, а в районе Jumeirah Village Circle цены выросли на 2,8% и стоимость квадратного фута составила 872 дирхамов.

    При этом, в районе Dubai Sports City стоимость жилой недвижимости увеличилась на 3,1% и цена одного квадратного фута составила 626 дирхамов. В то же время, состоятельные люди предпочитают покупку фешенебельных апартаментов и вилл в таких районах Дубая, как Downtown Dubai и Palm Jumeirah. В соответствии с последними данными, в 1-ой половине 2022 года самый высокий рост цен на элитную недвижимость составил 6,7% в центре Дубая, где стоимость квадратного фута составила 2 237 дирхамов.

    Затем следует, прибрежный район Dubai Marina, где цены на элитную недвижимость увеличились почти на 6% и стоимость квадратного фута составила 1 459 дирхамов. Замыкает тройку лидеров район Dubai Hills, где цены выросли на 5,9% и стоимость одного квадратного фута составила 1 491 дирхамов. Между тем, на рукотворном острове Palm Jumeirah зафиксирован самый высокий рост цен на виллы свыше 18% и стоимость квадратного фута составила 3 619 дирхамов. При этом, в районе Dubai Hills Estate цены на элитную недвижимость увеличились на 11,15% и стоимость квадратного фута составила 1 490 дирхамов.

    В соответствии с официальными данными, специалисты отмечают, что на рынке недвижимости Дубая наблюдается продолжение роста цен на доступные и элитные жилые объекты, при этом, самый высокий рост цен на фешенебельные виллы зафиксирован в районах Palm Jumeirah, Dubai Hills Estate и The Villa, а также на роскошные апартаменты в районах Dubai Hills Estate, Palm Jumeirah и JBR. Между тем, среди покупателей доступной недвижимости востребованы районы Business Bay, JLT, JVC и Dubai Sports City, а виллы по доступной цене востребованы в районах JVC, Dubailand, DAMAC Hills и The Springs.