На рынке недвижимости Дубая, согласно официальной информации, в 2022 году стоимость квартир увеличилась более, чем на 8,5%, и на виллы на 13%. При этом, средняя стоимость одного квадратного фута жилой недвижимости в Дубае составила 1 070 дирхамов. По последним данным, зафиксирован рост цен на жилую недвижимость в таких востребованных районах, как Jumeirah, где цены выросли на 3%, Downtown Dubai - на 2,5% и Palm Jumeirah - на 2%.

    Отмечается, что в 2022 году цены на квартиры и виллы в Дубае продолжат расти за счет притока иностранных инвесторов. Отмечается, что сегодня в Дубае среди инвесторов и арендаторов пользуются спросом жилая недвижимость в таких районах, как DIFC, MBR City, Dubai Hills и Business Bay. Между тем, виллы наибольшим спросом пользуются на острове Palm Jumeirah, где цены выросли на 3%, а также в таких районах, как Jumeirah, District One, MBR City, Dubai Hills и The Meadows.

    Специалисты по недвижимости отмечают, что сегодня рынок элитной недвижимости Дубая демонстрирует уверенный рост по объему продаж и росту цен на виллы и апартаменты, и доминирует среди других сегментов рынка, благодаря притоку состоятельных людей и иностранных инвесторов. Например, с третьего квартала 2021 года по третий квартал 2022 года объем продаж элитной недвижимости в Дубае увеличился на 88,9%, и это самый высокий показатель в мире.

    По мнению экспертов, цены на виллы и квартиры в Дубае в 2023 году продолжат свой рост, благодаря запуску новых ультра-современных и роскошных объектов, которые станут привлекательными для богатых людей и иностранных инвесторов. Прогнозируется, что в 2023 году цены на виллы и элитные резиденции вырастут примерно на 15% в популярных районах Дубая, включая Palm Jumeirah и Emirates Hills, а также на квартиры средний рост цен составит около 7%.