В настоящее время, по официальным данным, на рынке недвижимости Дубая наблюдается стабильный рост цен, благодаря высокому покупательскому спросу со стороны конечных покупателей, а также местных и иностранных инвесторов. К примеру, в октябре стоимость недвижимости в Дубае увеличилась на 1,8%, и аналогичный процесс зафиксирован в ноябре 2022 года.

    Отмечается, что на рынке недвижимости Дубая в 2022 году средняя стоимость одного квадратного фута жилых объектов составила 1 070 дирхамов или более 291 долларов. При этом, средняя стоимость квартир увеличилась больше, чем на 8,5% и вилл на 13%. По мнению специалистов, росту цен на элитную недвижимость в Дубае способствует приток иностранных состоятельных людей и интерес со стороны иностранных инвесторов.

    Согласно официальной информации, в Дубае с сентября 2021 года по сентябрь 2022 года продажи элитной недвижимости увеличились на 88,9%, и этом самый высокий показатель в мире. Например, в Майами рост продаж элитных объектов увеличился на 30,8% и в Токио на 17%. Эксперты прогнозируют, что тенденция быстрого роста цен на элитную недвижимость, зафиксированная в 2022 году, сохранится в 2023 году за счет запуска новых ультра-роскошных проектов с целью привлечения иностранных инвесторов.

    Сегодня самыми востребованными на рынке недвижимости Дубая среди покупателей апартаментов стали районы Jumeirah и Downtown Dubai, а также рукотворный остров Palm Jumeirah, на котором наибольшим спросом пользуются виллы. В 2023 году на рынке недвижимости Дубая ожидается дальнейший рост цен и двузначный рост в таких районах, как Palm Jumeirah и Emirates Hills. Предполагается, что в 2023 году стоимость средняя стоимость особняков в Дубае увеличится на 7%.