В Дубае, согласно официальным данным, состоялась презентация ультра-роскошного проекта под названием ZUHA Island, который был представлен в виде эксклюзивного острова, являющегося частью искусственного архипелага World Islands, состоящего из нескольких островов. Уникальный проект ZUHA, что в переводе с арабского означает “утренний свет”, был разработан известными застройщиками Дубая.

    По замыслу застройщиков, новый проект должен стать эксклюзивным местом для роскошного проживания, предлагая высокого уровня инфраструктурные объекты, великолепные ландшафты и брендовые услуги. В соответствии с планом строительства, в уникальном проекте ZUHA Island предусмотрено возведение бутика-курорта с 70 ультра-роскошными виллами, которые будут находиться на побережье Персидского залива.

    При этом, виллы будут представлены в виде 4-х этажных фешенебельных особняков с 6-ю спальнями, стоимость которых составит от 60 миллионов дирхамов или 16,3 миллиона долларов. Также, застройщик будущим покупателям предлагает удобный план выплат 50/50 и комиссионный сбор за бронирование в размере 5% от стоимости жилого объекта. Отмечается, что вторая часть плана выплат в размере 50% должна будет внесена после введения в строй проекта, который планируют завершить во 2-ом квартале 2025 года.

    По данным застройщика, великолепные виллы будут обустроены большими террасами с двух сторон - Персидского залива и острова ZUHA Island. Наряду с этим, в оформлении интерьера и экстерьера роскошных вилл будут использоваться нейтральные цветовые гаммы и натуральные материалы, включая травертин и мрамор. Кроме того, в каждом особняке предусмотрено наличие дополнительной комнаты для обслуживающего персонала, панорамного лифта, личного сада, бассейна в 3 уровня, зоны для барбекю и частного пляжа, а также другие удобства.