В Дубае на рынке аренды недвижимости, по официальным данным, средняя стоимость аренды в начале 2022 году увеличилась на 10,1% в годовом исчислении, а также стоимость аренды квартир в среднем выросла на 8,3% и вилл – на 22,8%.

    Предполагается, что в 2022 году среди арендаторов вилл самыми востребованными районами будут Arabian Ranches 2, Damac Hills, Jumeirah Islands, а аренда квартир будет наиболее востребована в районах Business Bay, Al Karama и Dubai Marina, благодаря своему расположению и стоимости.

    Специалисты прогнозируют, что на протяжении первого полугодия 2022 года сохранится тенденция к увеличению стоимости аренды, тогда как во втором полугодии 2022 года ожидается замедление роста стоимости аренды квартир, а вот арендная плата за виллы продолжит свой рост.

    Согласно данным, виллы премиум-класса в комплексе Arabian Ranches 2, стоимость аренды которых выросла на 4,01%, будут пользоваться спросом среди арендаторов в 2022 году, потому что большинство клиентов предпочитают сегодня просторную жилую площадь. Также, будут востребованы в 2022 году виллы в районах Damac Hills, где аренда выросла на 1,58%, Jumeirah Islands с ростом арендной платы на 5,95% и Dubai South с ростом аренды на 3,39%.

    В то же время средняя арендная плата на садовые особняки на Palm Jumeirah снизилась на 1,34%, что также привлечет желающих арендовать элитную и роскошную недвижимость с видом на побережье. Отмечается, что также среди арендаторов вилл будут пользоваться спросом такие районы, как Jumeirah Village Circle, The Springs, Jumeirah Village Triangle, Dubai Sports City и Dubailand.

    По официальной информации, в январе 2022 года в районе Вusiness Bay было заключено больше всего договоров на аренду квартир, число которых составило 1 317, а также пользовалась спросом аренда квартир в районах Al Barsha South, Jabel Ali First и Al Karama. Эксперты уверены, что спрос сохранится на протяжении всего 2022 года.

    Кроме того, в центральном районе Дубая Downtown в феврале 2022 года стоимость аренды квартир выросла на 5,95%. Однако район по-прежнему востребован среди арендаторов. Ожидается, что в 2022 году, будут также пользоваться популярностью такие районы, как JBR, Dubai Marina, Jumeirah Golf Estates, International City и Jumeirah Lake Towers.