В настоящее время, на рынке недвижимости Дубая зафиксирован пик показателей за последние три города, включая число сделок купли-продаж, и стоимость недвижимости и аренды. Таким образом, владельцы жилой и коммерческой недвижимости и инвесторы могут извлекать выгоду на фоне высокого покупательского спроса на покупку и аренду недвижимости в Дубае, особенно в элитных жилых районах, которые отличаются многообразием высококлассных удобств и живописным ландшафтом.

    По официальной информации, сегодня на рынке недвижимости Дубая наиболее востребованы квартиры и таунхаусы, а также жилая недвижимость, стоимость которой составляет менее 3 миллионов дирхамов или 820 000 долларов, в том числе студии и апартаменты с 1-й, 2-я и 3-я спальнями. Кроме того, пользуется спросом жилье в новостройках, где застройщик предлагает удобный план выплат и удобства премиум-класса. К примеру, в новом проекте Wasl Park Views премиальные жилые объекты были распроданы в течение 36 часов.

    Согласно последним данным, за первые три месяца 2024 года наибольшее число продаж зафиксировано в элитных районах Jumeirah Village Circle и Business Bay, где было продано 10 481 квартир и 2 947 вилл и таунхаусов. Вместе с тем, квартиры наибольшим спросом пользовались в таких районах, как Dubai Marina, Downtown Dubai и International City, а виллы и таунхаусы в районах DAMAC Lagoons, Dubai South и Emirates Living. Специалисты отмечают, что продавцы недвижимости, пользуясь высоким покупательским спросом, смогут извлечь выгоду в разных сегментах рынка.