На рынке элитной недвижимости Дубая, по официальной информации одного из главных застройщиков эмирата, состоялась презентация элитного жилого комплекса под названием Equiterra, представленного в виде “курортного городка”, расположенного в оживленном районе Dubai Investment Park или DIP. Согласно данным застройщика, в новом проекте на продажу представлено 547 элитных объектов, в числе которых комфортабельные таунхаусы с 3-я и 4-я спальнями и приусадебными участками, площадью от 147 до 287 квадратных метров.
Сообщается, что в элитном комплексе Equiterra минимальная стоимость таунхаусов с 3-я спальнями составляет 3,5 миллиона дирхамов или 953 081 долларов. Также, застройщик предлагает покупку элитных объектов, общей жилой площадью от 202 до 230 квадратных метров, по выгодному плану выплат 80/20 с первоначальным взносом за бронь в размере 10% от стоимости недвижимости. При этом, 70% выплачиваются в ходе строительства проекта, и последние 20% вносятся после его завершения и сдачи в эксплуатацию, которое запланировано в июле-сентябре 2029 года.
Отмечается, что в новом проекте Equiterra все таунхаусы отличаются просторной планировкой, современным дизайном и отделкой из натуральных материалов, а также наличием высоких потолков, открытой гостиной, мебели, оборудованной кухни, кладовой, гардеробной, окон в пол, открытого гаража, балкона, террасы и частного сада. Наряду с этим, для комфорта жильцов в проекте предусмотрены такие удобства, как клубный дом, конюшни и арены для верховой езды, парк, амфитеатр, детские площадки, корт для тенниса, три поля для игры в поло, спортивные залы и многое другое.
Кроме того, DIP является многофункциональным районом с развитой инфраструктурой, включая клиники, школы, детские сады, магазины и рестораны, а также отличается наличием удобной дорожно-транспортной системы, что обеспечит жителям комплекса Equiterra доступность других локаций города, его достопримечательностей и нужных объектов инфраструктуры. Стоит отметить, что новый проект рассчитан на состоятельных клиентов и привлекателен для инвесторов, поскольку в районе DIP средняя доходность инвестиций от аренды недвижимости составляет 5-7% годовых.

