На рынке недвижимости Абу-Даби, по официальной информации одного из застройщиков столицы ОАЭ, состоялась презентация элитного проекта под названием The Orchard Estate, представленного в виде комплекса трехэтажных роскошных особняков, и расположенного в престижном сообществе Sobha City на территории прибрежного района Al Bahiya. Согласно данным застройщика, в новом комплексе на продажу представлены роскошные виллы с 4-я, 5-ю и 6-ю спальнями, общей жилой площадью от 400 до 593 квадратных метров.

    Сообщается, что в элитном проекте The Orchard Estate начальная стоимость фешенебельных особняков с 4-я спальнями составляет 9,05 миллиона дирхамов или 2,48 миллиона долларов. Также, застройщик предлагает покупку элитных объектов по выгодному плану выплат 60/40 с первоначальным взносом за бронь в размере 20% от стоимости недвижимости. При этом, 40% выплачиваются в ходе строительства проекта, и последние 40% вносятся после его завершения и сдачи в эксплуатацию, которое запланировано в октябре-декабре 2029 года.

    Отмечается, что в новом комплексе The Orchard Estate все виллы отличаются просторной планировкой, стильным дизайном и отделкой из натуральных материалов, а также наличием высоких потолков, системы “умный дом”, некоторой мебели, гардеробной, прачечной, кабинета, лифта, комнаты для прислуги, сада с бассейном и зоной отдыха, окон в пол, балконов и крытого гаража. Наряду с этим, для жильцов в проекте предусмотрены бассейн, фитнес-центр, клубный дом, парковые зоны, беговые и пешеходные дорожки, набережная с причалом для яхт, три лагуны и многое другое.

    Кроме того, Al Bahiya является районом с хорошо развитой инфраструктурой, включая клиники, школы, детские сады и магазины, а также отличается наличием удобной дорожной системы, что обеспечит жителям элитного комплекса The Orchard Estate доступность других локаций города, его достопримечательностей и нужных объектов инфраструктуры. Стоит отметить, что новый проект рассчитан на состоятельных покупателей и привлекателен для инвесторов, поскольку в Al Bahiya стоимость аренды виллы с 4-я, 5-ю и 6-ю спальнями составляет от 100 000 до 170 000 дирхамов в год.