По прогнозам экспертного сообщества, рынок недвижимости Дубая в течение следующих 10 лет будет привлекательной инвестиционной площадкой для местных и иностранных инвесторов, и продолжит демонстрировать уверенный рост и стабильность. Поэтому, инвестиции в недвижимость Дубая сегодня являются правильным решением, особенно для клиентов рынка, выбравших эмират для постоянного места жительства.

    Специалисты отмечают, что привлекательности рынка недвижимости Дубая в настоящее время способствует его безопасность, ряд государственных программ и благоприятная среда для бизнеса. Кроме того, в ближайшие 10 лет рынок недвижимости будет полностью преобразован прежде всего за счет либеральной налоговой системы, которая привлекает в первую очередь сверхбогатых людей в Дубай.

    Также, через 10 лет число посетителей в Дубае будет насчитывать почти 40 миллионов человек, а элитный рукотворный остров Palm Jebel Ali будет полностью заселен. Ожидается, что в рамках запуска экономической программы “D 33” будет реализовано 100 новых проектов с целью повышения уровня жизни людей, живущих и работающих в Дубае, и превращение его в лучший город мира.

    Наряду с этим, Департаментом экономики и туризма Дубая запущена инициатива по увеличению внутреннего валового продукта или ВВП с 400 до 800 миллиардов дирхамов. При этом, предполагается, что экономический рост эмирата составит 32 триллиона дирхамов или 8,7 триллиона долларов, а Дубай войдет в ТОП-4 международных финансовых центров, и поток прямых иностранных инвестиций составит 650 миллиардов дирхамов или 191 миллиард долларов.

    Согласно последним данным, рынок недвижимости Дубая пользуется повышенным спросом среди местных и иностранных инвесторов. К примеру, в 2022 году было заключено 122 658 сделок купли-продажи, общая стоимость которых составила 528 миллиардов дирхамов или 143,8 миллиарда долларов, что на 76,5% больше по сравнению с 2021 годом. По официальной информации, в 2022 году среди инвесторов наиболее был востребован район Business Bay, где было заключено 10 583 сделки.