В Дубае, по мнению экспертов, быстро развивающиеся инфраструктурные объекты выводят экономику эмирата на более высокий уровень, в которой одну из ключевых ролей играет рынок недвижимости. Отмечается, что в ВВП Дубая меньше 1% приходится на природные ресурсы и около 20% на туристический сектор. Застройщики Дубая на фоне устойчивого экономического роста эмирата, запускают новые уникальные проекты, предоставляющие потенциальным инвесторам и покупателям возможности в долгосрочной перспективе получать стабильный доход от инвестиций.

    Стоит напомнить, что в 2021 году Дубай стал третьим в мировом рейтинге лучших мегаполисов мира с самым быстрым ростом капитала, который в эмирате достиг уровня в 17%. Также, для привлечения инвесторов власти Дубая расширили визовую программу за счет предоставления “золотых” виз, “зеленых” виз и виз для фрилансеров. Кроме того, во время проведения Международной выставки “ЭКСПО-2020” с 1 октября 2021 года по 31 марта 2022 года Дубай посетили гости из разных стран мира.

    По данным статистки, 5% иностранных гостей готовы инвестировать в рынок недвижимости эмирата, благодаря созданной в Дубае и ОАЭ безопасности для инвестиций. Специалисты отмечают, что рынок недвижимости Дубая и ОАЭ стал привлекательной инвестиционной площадкой для иностранных инвесторов, благодаря успешной борьбе с коронавирусом и быстрому восстановлению экономического положения на фоне сложной ситуации в ряде европейских стран и нестабильности мировой экономики.

    К тому же, власти Дубая и ОАЭ проводят целенаправленную работу по сохранению интересов и привлечению инвесторов, поэтому высокий доход от инвестирования не облагается налогами, что вызывает доверие и привлекает многих инвесторов, особенно из западных стран, где налогом облагаются как инвестиции, так и прибыль. Вдобавок, в Дубае инвесторов привлекает безопасность, стабильная экономика и высокий уровень жизни.

    По официальным данным, особой популярностью среди состоятельных иностранных инвесторов пользуются такие районы Дубая, как знаменитый остров Palm Jumeirah, где расположены роскошные виллы и элитные жилые сообщества, Dubai Hills - закрытый респектабельный жилой комплекс элитной недвижимости, и район JBR и остров Bluewaters, предлагающие комфортный уровень жизни на побережье.