В соответствии с последними данными, с января по август 2022 года сумма инвестиций в рынок недвижимости Дубая составила около 160 миллиардов дирхамов или 43,59 миллиарда долларов. Таким образом, иностранные и местные инвесторы проявили доверие к рынку и будущему Дубая, вложив свои средства в покупку участков земли, квартир и вилл, чтобы воспользоваться высоким уровнем жизни в ОАЭ. Специалисты прогнозируют, что продажи к концу 2022 года могут превзойти все ожидания, если продолжится рост рынка в том же темпе.

    В настоящее время, по мнению специалистов, рынок недвижимости Дубая демонстрирует свои преимущества, вне зависимости от экономических проблем в мире. Отмечается, что многие клиенты выбирают ипотечный кредит для покупки жилья благодаря фиксированной ставке, чтобы упорядочить свои расходы на жилье, несмотря на рост процентных ставок. В то же время, многие первые покупатели планируют приобрести жилую недвижимость в собственность для стабильности своей семьи на фоне роста стоимости арендной платы.

    Согласно официальной информации, на рынке недвижимости Дубая три месяца подряд объем продаж составляет более 20 миллиардов дирхамов или 5,44 миллиарда долларов. К примеру, в июне общая сумма продаж недвижимости составила 22,75 миллиарда дирхамов или 6,19 миллиарда долларов, в июле - 21 миллиард дирхамов или 5,72 миллиарда долларов и в августе - 24,3 миллиарда дирхамов или 6,62 миллиарда долларов.

    Специалисты уверены, что рост числа и стоимости продаж на рынке недвижимости Дубая в таких сегментах, как новостройки, квартиры и виллы, способствует опережению других крупных мегаполисов, что привлекает иностранных инвесторов, вне зависимости от спада в мировой экономике. Кроме того, приток состоятельных людей в Дубай растет с каждым годом, благодаря возможностям города, который сегодня является признанным в мире центром бизнеса, туризма и современных технологий.