В соответствии с последними данными, предполагается, что на рынке недвижимости Дубая в период с апреля по июнь 2023 года цены на жилую недвижимость вырастут на 13,1%. По мнению экспертов, во 2-м квартале 2023 года в таких районах Дубая, как JBR, Jumeirah Golf Estate Part 4 и Wadi Al Safa 2 Part 1 жилье будет пользоваться повышенным спросом среди иностранных и местных инвесторов, благодаря которому рост цен может увеличиться на 6,8 - 7,1%.

    Специалисты отмечают, что росту продаж и цен на рынке недвижимости способствует большой приток иностранных состоятельных людей и инвесторов, за счет таких факторов, как значительный рост национальной экономики Эмиратов на фоне мировой нестабильности, и благоприятная государственная политика, включая расширение визовой программы и выгодные условия для ведения бизнеса.

    В настоящее время, согласно официальной информации, в Дубае самым популярным и востребованным среди иностранных инвесторов является район Al Yufrah, который находится рядом с шоссе Al Ain, и где построены комфортабельные таунхаусы и роскошные виллы различной планировки, окруженные многочисленными пляжами и живописными зелеными насаждениями, создающими атмосферу спокойной и комфортной жизни.

    Ожидается, что в таких районах Дубая, как Madinat Dubai Al Melaheyah Part 2, Bluewaters Island, Al Hebiah First Part 3, Jumeirah Village Circle, Arabian Ranches и Al Quoz Second Part 3 во 2-м квартале 2023 года стоимость жилой недвижимости увеличится приблизительно на 4 - 5,8%. При этом, по прогнозам специалистов, общий рост цен жилья на рынке недвижимости Дубая в апреле-июне 2023 года составит 4,1%.