На рынке недвижимости Дубая состоялась презентация новых жилых проектов, которые будут возведены застройщиками в районах Dubai Festival City и Business Bay. Один из проектов, под названием Binghatti Canal будет построен в районе Business Bay и был представлен застройщиком в виде 300 “умных” квартир, из которых 124 квартиры с 1-ой спальней и 85 квартир с 2-мя спальнями, а также 84 студии. Согласно данным, стоимость проекта составит 500 миллионов дирхамов, который планируют ввести в строй в июне 2023 года.

    По информации застройщика, жилая недвижимость в проекте Binghatti Canal будет уникальной по интерьеру и исключительной по удобствам, а также с великолепным видом на Дубайский водный канал. В жилых “умных” объектах для владельцев предусмотрены стандарты безопасности мирового уровня, которые обеспечат современный и роскошный образ жизни при помощи новейших технологий, включая систему виртуального помощника, в целях обеспечения комфортного проживания и выполнения повседневных домашних дел.

    Также, на рынке недвижимости Дубая в районе Dubai Festival City на днях состоялся запуск проекта нового жилого комплекса Al Badia Terraces, предлагающего жилую недвижимость по доступным ценам. Отмечается, что в новый проект представляет потенциальным клиентам 350 квартир в жилых зданиях средней этажности, из которых 132 квартиры с 1-ой спальней и площадью 69 квадратных метров, 193 квартиры с 2-мя спальнями, площадью 110 квадратных метров, и 26 квартир с 3-мя спальнями и площадью 180 квадратных метров. Строительство проекта планируют завершить через 2 года.

    Представители застройщика отмечают, что проект Al Badia Terraces разрабатывался с учетов высокого покупательского спроса на доступную и первоклассную жилую недвижимость в популярных районах, как среди конечных потребителей, так и среди арендаторов. Поскольку, сегодня в Дубае наравне с ростом экономики после пандемии увеличилось число резидентов, поэтому повысился спрос на аренду жилья. Кроме того, новый проект разработан для молодых семей, менеджеров высшего звена и бизнесменов, стремящихся жить поближе к месту работы, учреждениям образования, аэропортам и спортивно-оздоровительным комплексам.