Сегодня на рынке недвижимости Дубая установлен новый рекорд по стоимости одного квадратного фута в элитном жилом комплексе Bulgari Residences, который находится на частном острове, расположенном в заливе Jumeirah. По данным Земельного департамента Дубая, в элитном комплексе были проданы апартаменты за 40 миллионов дирхамов или 10,9 миллиона долларов, при этом стоимость одного квадратного фута составила 12 624 дирхамов, и это новый рекордный показатель.

    В департаменте отметили, что с января по март 2022 года на рынке недвижимости Дубая было заключено 25 972 сделки купли-продажи, общая сумма которых составила 55,51 миллиарда дирхамов, и это самый высокий показатель за квартал с 2010 года. Отмечается, что в элитном жилом комплексе Bulgari Residences созданы лучшие условия для жизни и комфорта каждого жителя.

    В комплекс входит 165 апартаментов, выполненных в стиле лофт с 1-3 спальнями. Также на острове находится 8 пентхаусов на 4 спальни и 15 двухэтажных вилл с шестью спальнями. Средняя стоимость одного квадратного фута составляет больше 8 000 дирхамов. Bulgari Residences – это проект, созданный компанией Meraas в сотрудничестве с брендом Bulgari.

    Известный итальянский архитектор Антонио Читтерио разработал дизайн этого комплекса, который вы не встретите больше нигде. С материковой частью города остров связан при помощи моста, который доступен только для владельцев недвижимости Bulgari Residences. Удобная транспортная развязка с выходом на шоссе Jumeirah Beach Road позволит быстро добраться до центральной части города и других районов Дубая.

    Согласно официальной информации Земельного департамента Дубая, рынок недвижимости в ОАЭ демонстрирует процесс быстрого восстановления после пандемии на фоне улучшения экономики страны за счёт правительственных мер. По мнению специалистов, визовая реформа в Эмиратах окажет значительное влияние на приток иностранных покупателей и инвесторов, повышенный интерес которых уже фиксируется в последнее время.

    За счет высокого покупательского спроса, с октября по декабрь 2021 года стоимость роскошных вилл в Дубае увеличилась на 41%. Стоит напомнить, что в апреле 2022года на рынке недвижимости Дубая был установлен рекорд по продаже виллы на рукотворном острове Palm Jumeirah за 280 миллионов дирхамов, который превзошел рекорд 2015 года, когда виллу на Palm Jumeirah продали за 185 миллионов дирхамов.