В Дубае, по официальной информации, на территории делового района DIFC, являющегося самым крупным международным финансовым центром Ближневосточного региона, в рамках 3-й фазы расширения будет впервые возведен жилой проект под названием DIFC Living and Innovation Two. Следует отметить, что сегодня площадь коммерческого района DIFC занимает 7 432 квадратных метра, где находится свыше 600 технологических компаний, и которую планируют к декабрю 2023 года расширить в 4 раза до 29 264 квадратных метров.

    Согласно последним данным, в новом проекте DIFC Living and Innovation на продажу будет выставлено свыше 170 жилых объектов, в которых для будущих жильцов предусмотрено наличие различных удобств, включая террасы на крыше, вертикальные сады, зоны отдыха под открытым небом и многое другое. Наряду с этим, новый жилой комплекс будет находиться в шаговой доступности от современного торгово-развлекательного центра Gate Avenue at DIFC, в котором будущие жильцы смогут посетить более 300 торговых точек, различные рестораны, кафе и арт-галерею.

    Сообщается, что строительство первого жилого комплекса DIFC Living and Innovation Two в коммерческом районе DIFC планируют завершить в 2025 году. Кроме того, в рамках расширения территории финансового центра Дубая планируют возведение коммерческой недвижимости, в том числе современных коференц-залов, офисных и торговых помещений. Стоит напомнить, что ранее Земельный департамент Дубая и Торгово-промышленная палата эмирата подписали соглашение, позволяющее деловым советам и группам иметь в собственности и арендовать жилую и коммерческую недвижимость в Дубае.