По прогнозам экспертов, инвестиции в рынок недвижимости Дубая и ОАЭ в декабре 2022 года составят более 300 миллиардов дирхамов или 81,74 миллиарда долларов, потому что с запуском новых проектов ожидается процветание рынка как в краткосрочной, так и долгосрочной перспективе. Согласно данным, в последнее время заметно вырос спрос на жилую недвижимость Дубая среди фанатов футбола в преддверии проведения Чемпионата мира по футболу в Катаре, что способствует укреплению устойчивости рынка недвижимости Дубая.

    Специалисты уверены, что футбольные фанаты покупают недвижимость в Дубае, поскольку уверены в потенциале долгосрочных инвестиций в Эмиратах. Например, гости чемпионата, покупают квартиру или виллу для временного проживания, а затем планируют ее сдавать в аренду в целях получения прибыли в долгосрочный период. Кроме того, сегодня многие гости чемпионата мира по футболу интересуются новыми проектами с целью инвестирования в недвижимость эмирата, а также увеличился спрос на краткосрочную аренду в Дубае.

    Отмечается, что возраст состоятельных покупателей недвижимости в Дубае и ОАЭ снизился с 40 до 30 лет, которые предпочитают покупать жилую недвижимость в таких популярных районах Дубая, как Dubai Marina, Business Bay и Downtown. При этом, к состоятельным людям относят тех, чей капитал составляет от 1 до 5 миллиона долларов, и они, как правило, покупают элитные жилые объекты.

    Между тем, опытные инвесторы вкладывают свои средства в новый район Dubai South, который наиболее востребован среди иностранных инвесторов. Кроме того, состоятельных людей привлекает имидж Дубая, как мирового и надежного инвестиционного центра. Также, инвесторы охотно покупают элитные объекты в Дубае, благодаря развитой инфраструктуре, предоставлению “золотой” визы и налоговым льготам, а также в качестве активов в долгосрочной перспективе.