
На рынке элитной недвижимости Дубая, по официальной информации одного из застройщиков эмирата, началось строительство премиального комплекса под названием Firoza, который будет построен в виде 8-этажного жилого здания с цокольным этажом для парковки, и расположен на архипелаге Dubai Islands в Персидском заливе. Согласно данным застройщика, в новом проекте на продажу представлены элитные квартиры с 1-й, 2-я и 3-я спальнями и комфортабельные таунхаусы с 4-я спальнями, общей жилой площадью от 79 до 156 квадратных метров.
Сообщается, что в уникальном проекте Firoza минимальная стоимость элитных апартаментов с 1-й спальней составляет 1,7 миллиона дирхамов или 462 800 долларов. Также, застройщик предлагает покупку жилых объектов по выгодному плану выплат 60/40 с первоначальным взносом за бронь в размере 20% от стоимости недвижимости. При этом, 40% выплачиваются в ходе строительства проекта, и последние 40% вносятся после его завершения и сдачи в эксплуатацию, которое запланировано в октябре-декабре 2026 года.
Отмечается, что в прибрежном комплексе Firoza все премиальные резиденции отличаются просторной планировкой, современным дизайном и отделкой из натуральных материалов, а также наличием мебели, системы “умный дом”, фирменной бытовой техники и сантехники, окон в пол, большой гостиной с выходом на балкон или террасу с бассейном, в зависимости от типа недвижимости. Наряду с этим, для комфорта жильцов в проекте предусмотрены такие удобства, как панорамный бассейн, спортивный зал, студия йоги, частный пляж, спа-центр, парковые зоны и многое другое.
Кроме того, Dubai Islands является прибрежным районом с активно развивающейся курортной инфраструктурой, включая пляжи, яхт-клуб, гольф-поля, магазины и рестораны, а также отличается наличием удобной дорожной системы, что обеспечит жителям комплекса Firoza доступность других локаций города, его достопримечательностей и нужных объектов инфраструктуры. Стоит отметить, что новый проект рассчитан на состоятельных клиентов и привлекателен для инвесторов, поскольку на Dubai Islands доходность инвестиций от аренды недвижимости составляет 5-8% годовых.
