В Абу-Даби, по официальной информации одного из главных застройщиков эмирата, началось строительство прибрежного жилого комплекса под названием Gardenia Bay, расположенного на берегу известного острова Yas Island в Персидском заливе. Согласно данным застройщика, в новом проекте на продажу вначале будет представлено 210 единиц жилья, включая комфортные студии и квартиры премиум-класса с 1-й, 2-я и 3-я спальнями, общей жилой площадью от 44 до 180 квадратных метров.

    Сообщается, что в элитном комплексе Gardenia Bay минимальная стоимость премиальных апартаментов составит 805 000 дирхамов или 219 500 долларов. Также, застройщик предлагает покупку недвижимости по удобному плану выплат 30/70 с первоначальным взносом за бронь в размере 5% от стоимости объекта. При этом, оставшиеся 25% выплачиваются в ходе строительства проекта, и последние 70% вносятся после его завершения, которое запланировано в июле-сентябре 2027 года.

    Отмечается, что в прибрежном сообществе Gardenia Bay, все резиденции отличаются просторной планировкой, изысканным дизайном и отделкой из экологически чистых материалов, а также наличием окон в пол и балкона с великолепным видом на воды Персидского залива. Кроме того, для комфорта будущих жильцов в комплексе предусмотрены премиальные удобства такие, как пляжный клуб, бассейны, кинотеатр, зона для йоги, спа-центр, сады, коворкинг, зеленые зоны и многое другое.

    К тому же, проект Gardenia Bay расположен возле автомагистрали Sheikh Khalifa Bin Zayed St., что обеспечивает доступность других локаций города, его достопримечательностей и нужных объектов инфраструктуры. Стоит отметить, что комплекс станет идеальным местом для проживания семей с детьми и людей, предпочитающих курортный образ жизни на берегу моря, а также привлекательным для инвесторов, поскольку минимальная стоимость годовой аренды квартиры с 1-й спальней на Yas Island составляет 50 000 дирхамов или 14 000 долларов, а доходность от инвестиций в год - 6,4%.