По официальной информации одного из крупных застройщиков Дубая, на рынке недвижимости эмирата состоялся запуск нового брендового проекта под названием Mar Casa, на строительство которого будет затрачено 1,1 миллиард дирхамов или более 299 миллионов долларов. Согласно данным застройщика, фирменный проект Mar Casa будет представлен в виде 53-этажного жилого небоскреба, где на продажу будут представлены апартаменты с 1-й, 2-я и 3-я спальнями, а также изысканные пентхаусы.

    При этом, первоначальная стоимость апартаментов с 1-й спальней составит от 1,28 миллиона дирхамов или 348 773 долларов. Сообщается, что жилой комплекс Mar Casа будет расположен на берегу Персидского залива в районе Sea City Dubai или морской город Дубай, который находится рядом со старым городом, финансовым центром Дубая и престижным районом Jumeirah. Кроме того, главные достопримечательности Дубая - Dubai Mall и небоскреб Burj Khalifa находятся в 10 минутах езды.

    Отмечается, что жилой небоскреб Mar Casa будет отличаться уникальным фасадом и архитектурой, напоминающим морские волны и создающим гармонию союза суши и моря. Кроме того, все жилые помещения нового проекта создают атмосферу разумного и экологичного образа жизни за счет использования дневного освещения, энергосберегающих светильников и энергосистем, а также экологичных строительных материалов.

    Стоит отметить, что все стильные квартиры и пентхаусы в проекте Mar Casa будут оснащены передовыми IP-коммуникациями, интеллектуальными системами доступа и управления освещением, а также бытовой техникой премиум-класса. Наряду с этим, в жилом комплексе Mar Casa для комфорта будущих жильцов предусмотрено наличие различных удобств, включая бассейн, закрытые и открытые зоны отдыха, площадка для игры в падель, зоны для йоги, площадка для детских игр, а также клуб и бассейн для детей, и панорамный бассейн на крыше небоскреба.