Согласно данным последних исследований, рынок недвижимости Дубая демонстрирует рост тенденции к переезду в пригородные дома, как среди местных граждан эмирата, так и среди резидентов. Поскольку, большинство клиентов рынка ориентированы на поиски просторного дома по доступной цене и в закрытом сообществе, где можно отдохнуть от городской суеты и шума.

    В настоящее время, среди любителей тихой загородной жизни наиболее востребованы такие районы Дубая, как Dubai Sports City, Damac Hills и Al Furjan, благодаря расположению и предоставлению различных удобств для семейного отдыха, а также созданию условий для ведения здорового образа жизни.

    Также, на рынке недвижимости Дубая представлен широкий выбор вилл и апартаментов в пригородных районах Дубая, среди которых Dubai South, Dubai Sport City, Damas Hills, Al Furjan, Town Square, Jumeirah Golf Estates, Dubai Investment Park, Motor City, Arabian Ranches 2, International City, Remraam и Al Arjan.

    По официальной информации, сегодня в этих районах Дубая зафиксирован существенный рост арендаторов и покупателей в личное пользование. Кроме того, переехавшие в эти районы во время коронавируса, обустроились в этих жилых сообществах. К тому же, сохраняющийся и по сей день удаленный режим работы на дому, способствует росту клиентов, желающих прибрести жилье для постоянного проживания.

    Особенно это актуально для семей с детьми. Специалисты отмечают, что рост стоимости жилой недвижимости в центральных районах Дубая является основным фактором для поиска альтернативного жилья в пригородных районах, с сохранением жилого пространства и числа спален.

    Отмечается, что в третьем квартале 2022 года на рынке недвижимости Дубая продажи вилл в загородных районах увеличились в 2 раза по сравнению с таким же периодом 2021 года, потому что сегодня стоимость эксклюзивных вилл и таунхаусов в пригородных районах Дубая составляет лишь малую часть стоимости пятилетней давности.