Рынок недвижимости Дубая за первые шесть месяцев 2022 года продемонстрировал высокие показатели. Например, увеличилось число предложений с 6 000 жилых единиц в январе-марте 2022 года до 7 000 в апреле-июне. При этом, число предложений по продаже вилл увеличилось в 2 раза и составило 520 единиц.

    Согласно данным, к декабрю 2022 года будет введено в строй 25 000 новых жилых единиц, большая часть которых возводится в районах DAMAC Hills, Wasl Gate, Port De La Mer и Dubai Hills Estate. Между тем, на рынке недвижимости по-прежнему отмечается высокий покупательский спрос на вторичную недвижимость.

    Отмечается, что в Дубае, благодаря устойчивому росту экономики и визовой реформе, были запущены новые проекты Jumeirah Living Business Bay, Ellington Beach House и Alaya Gardens. Кроме того, за первые шесть месяцев наблюдается повышение спроса на элитную недвижимость класса “ультра-люкс” за счет притока сверхбогатых людей в Дубай. Вдобавок, в первой половине 2022 года рынок недвижимости продемонстрировал рост продаж и предложений в новостройках.

    Также, в Дубае за первые шесть месяцев 2022 года отмечается рост спроса и предложений на рынке аренды, что соответственно повлияло на повышение арендной платы. К примеру, стоимость аренды квартир увеличилась на 4%, вилл - на 6% и офисов - на 3%. В настоящее время, согласно данным, наибольшим спросом как среди покупателей, так и среди арендаторов пользуются таунхаусы и виллы с садом, балконом и удобствами премиального класса внутри жилого сообщества.

    По последним данным, сегодня в Дубае среди арендаторов наиболее востребованы районы Palm Jumeirah, Downtown Dubai, JBR и Dubai Marina, в которых стоимость аренды увеличилась на 23%-24%. Вместе с тем самый высокий спрос на аренду коммерческой недвижимости зафиксирован в районе Business Bay. При этом, виллы пользуются спросом в таких районах Дубая, как Palm Jumeirah и Arabian Ranches.