На рынке недвижимости Дубая, по официальной информации застройщика, началось строительство первой очереди двух новых жилых комплексов под названием Expo Valley и Expo Central, которые расположены в районе Expo City Dubai в южной части Дубая. По данным застройщика, в перовой очереди жилого проекта Expo Valley на продажу будут представлены 165 жилых единиц, среди которых виллы с 5-ю спальнями, двухквартирные дома с 4-я и 5-ю спальнями и таунхаусы с 3-я и 4-я спальнями.

    Отмечается, что потенциальным клиентам в новом проекте Expo Valley предложат покупку домов, первоначальная стоимость которых составит 1,2 миллиона дирхамов или 330 000 долларов, а также таунхаусов по цене от 3,4 миллиона дирхамов или 926 430 долларов, и вилл - от 12 миллионов дирхамов или 3, 26 миллиона долларов. Согласно данным застройщика, завершение строительства первой очереди жилого комплекса Expo Valley запланировано на январь 2026 года.

    Наряду с этим, в самом центре района Expo City Dubai ведется строительство первой очереди проекта Expo Central под названием Mangrove Residences, который будет представлен в виде трех высотных зданий, где будет расположено 450 жилых единиц, включая апартаменты с 1-й, 2-я, 3-я и 4-я спальнями, а также таунхаусы с 3-я спальнями и с выходом в сады на подиумном уровне, и террасы c видом на озера. По данным застройщика, первоначальная стоимость жилых объектов составит от 1,2 миллиона дирхамов или 330 000 долларов.

    Сообщается, что в комплексах Expo Valley и Expo Central для комфорта будущих жильцов предусмотрено наличие зеленых зон с озерами, пешеходных и велосипедных дорожек, а также зоны для использования автономных транспортных средств. Кроме того, в шаговой доступности будут находиться все достопримечательности района Expo City Dubai, оставшиеся после проведения Международной выставки “ЭКСПО-2020”, среди которых известная площадка Al Wasl Plaza, парк Jubilee, водный аттракцион Surreal и многое другое.