На рынке элитной недвижимости Дубая, по официальной информации одного из застройщиков эмирата, запущена серия фешенебельных пентхаусов и апартаментов в 3-х уникальных проектах: Safa One de Grisogono, Safa Two de Grisogono и Cavalli Tower, из окон которых открывается великолепный вид на рукотворный остров Palm Jumeirah и респектабельный район Dubai Marina.

    Согласно данным застройщика, роскошные апартаменты и пентхаусы в проекте Safa One de Grisogono будут расположены на 40-61 этажах, для жильцов которых предусмотрен тропический сад и лес на верхнем этаже, а также подиумный искусственный бассейн с зоной для пляжного отдыха.

    Отмечается, что в элитном проекте Safa Two de Grisogono люксовые апартаменты и пентхаусы будут расположены на 73-84 этажах, а на 85-м этаже возведут туманный лес с пышным ландшафтом и искусственным туманом, а также пешеходную дорожку и стеклянные горки для развлечений. При этом, на 60-м этаже для жильцов элитных апартаментов и пентхаусов предусмотрен бассейн для плаванья и на 11-ом этаже будет расположен спортивный зал с искусственным пляжным бассейном.       

    В то же время, в элитном проекте Cavalli Tower будет расположен самый высокий пентхаус на всем популярном острове Palm Jumeirah и в округе. Сообщается, что в проекте Cavalli Tower роскошные апартаменты и пентхаусы будут расположены на 68-71 этажах, для жителей которых будет возведен сад Sky Garden с пейзажными декорациями и пляжный бассейн Malibu Bay в небоскребе.

    Представители застройщика отметили, что серия ультра-роскошных апартаментов и пентхаусов в новых проектах специально создается для привлечения состоятельных покупателей в личное пользование и инвесторов, поскольку будущим владельцам будет предоставлен роскошный образ жизни за счет эксклюзивной эстетики дизайна и предоставления удобств премиального класса.

    В компании сообщили, что стоимость пентхаусов в проекте Cavalli Tower стартует от 61,1 миллиона дирхамов или 16,6 миллиона долларов, а стоимость пентхаусов в проекте Safa One de Grisogono стартует от 44,3 миллиона дирхамов или 12,07 миллиона долларов. Стоит отметить, что рынок элитной недвижимости Дубая в 2022 году продолжает процесс восстановления на фоне роста национальной экономики и покупательского спроса.