На рынке элитной недвижимости Дубая, по официальной информации одного из застройщиков эмирата, анонсирован запуск нового проекта ультрароскошной недвижимости под названием Casa Canal, расположенного на набережной Dubai Water Canal в районе Al Safa. Согласно данным застройщика, на продажу в элитном комплексе представлены эксклюзивные пентхаусы с 3-я спальнями, роскошные “sky villas” с 4-я и 5-ю спальнями, а также фешенебельные “sky mansions” с 6-ю спальнями и люксовые “sky palaces”, общей жилой площадью от 398 до 2 415 квадратных метров.

    Сообщается, что в новом проекте Casa Canal минимальная стоимость элитных пентхаусов составит 22 миллиона дирхамов или 5,99 миллиона долларов и вилл - 33,5 миллиона дирхамов или 9,1 миллиона долларов. Также, застройщик предлагает покупку жилых объектов по удобному плану выплат 60/40 с первоначальным взносом за бронь в размере 5% от стоимости недвижимости. При этом, 55% выплачиваются в ходе строительства комплекса, и последние 40% вносятся после его завершения, которое запланировано в октябре-декабре 2025 года.

    Отмечается, что все роскошные резиденции проекта Casa Canal, представленного в виде 16-этажного высотного здания, отличаются изысканным дизайном и просторной планировкой, а также наличием окон в пол, личного бассейна и огромной террасы с великолепным видом на Dubai Water Canal. Наряду с этим, для создания атмосферы роскоши и комфорта в комплексе для жильцов предусмотрены удобства мирового уровня, включая кинотеатр, изысканные рестораны, спа-центр, салон красоты, сигарная комната, площадка для детских игр, беговые дорожки и многое другое.

    К тому же, элитный комплекс Casa Canal находится неподалеку от одного из парков Дубая Safa Park, где растут 17 000 разных видов растений и обитают 300 видов птиц, а также расположены три озера, зоны для барбекю, теннисные корты и игровые площадки. Кроме того, новый проект расположен рядом с автомагистралью Sheikh Zayed Road, что обеспечивает доступность других локаций города, его достопримечательностей и объектов инфраструктуры. Вдобавок, покупка недвижимости в проекте предоставляет право владельцам на получение “золотой” визы, распространяющуюся на членов семьи.