По официальной информации одного из крупных застройщиков Дубая, на рынке недвижимости эмирата представлен новый проект под названием Creek Edge, который расположен в престижном районе Dubai Creek Harbour или DCH. Согласно данным застройщика, проект представлен в виде жилого комплекса, состоящего из 20-этажного и 40-этажного зданий, в которых на продажу будут выставлены апартаменты с 1-й, 2-я и 3-я спальнями, а также 4 таунхауса-дуплекса с 3-я спальнями.

    Согласно данным застройщика, потенциальным клиентам предложат покупку апартаментов с 1-й спальней по начальной цене 1,28 миллиона дирхамов или 348 000 долларов. При этом, минимальная стоимость таунхауса составит 4,14 миллиона долларов или 1,12 миллиона долларов. Кроме того, застройщик предлагает покупателям и инвесторам удобный план выплат 70/30, где последняя часть выплат в размере 30% должна быть выплачена по завершению строительства проекта, которое запланировано в январе-марте 2024 года.

    Сообщается, что для комфортной жизни будущих жильцов в жилом комплексе Creek Edge предусмотрены различные удобства мирового уровня, включая зону для занятий йогой, современный спортивный зал, панорамный бассейн, зоны для барбекю и площадки для детских игр. Наряду с этим, рядом с новым комплексом расположена лучшая в мире набережная Creek Beach, предлагающая отдых на песчаном пляже, многочисленные магазины и рестораны с блюдами от шеф-повара.

    Стоит отметить, что район Dubai Creek Harbour является одним из самых амбициозных проектов двух крупных застройщиков Дубая. По плану застройщиков, в районе, расположенном на берегу искусственной бухты Dubai Creek, будут возведены не только жилые и офисные здания, а также будет созданы различные инфраструктурные объекты, в том числе великолепные сады и парки, многочисленные пешеходные дорожки и пляжи, предлагающие комфортное проживание в прибрежном районе Дубая.