В Дубае на рынке элитной недвижимости наблюдается повышенный покупательский спрос среди инвесторов на роскошные жилые объекты, поэтому эксперты прогнозируют рост цен в 2022 году как минимум на 15%. К тому же, согласно данным, с 2023 по 2025 годы будет возведено только 8 новых роскошных особняков в таких районах Дубая, как рукотворный остров Palm Jumeirah, Emirates Hills и остров Jumeirah Bay.

    Специалисты отмечают, что повышенный спрос на роскошную недвижимость в элитных районах Дубая на фоне ограниченного числа предложений является фактором рекордного роста цен. К примеру, рост спроса со стороны иностранных инвесторов на элитную недвижимость в Дубае привел к повышению цен на 70,3% в течение последних двенадцати месяцев.

    При этом, средняя стоимость одного квадратного фута элитного жилья в Дубае составляет 2 900 дирхамов или 800 долларов, что делает доступным и привлекательным рынок элитной недвижимости Дубая для иностранных инвесторов по сравнению с рынками других крупных мегаполисов мира. По прогнозам экспертов, во второй половине 2022 года на рынке элитной недвижимости Дубая продолжится рос спроса и цен на роскошные жилые объекты за счет высокого покупательского спроса со стороны состоятельных иностранных клиентов.

    Отмечается, что в Дубае увеличивается число продаж роскошных особняков, стоимость которых составляет более 36 миллионов дирхамов или 10 миллионов долларов. Предполагается, что во второй половине 2022 года на рынке элитной недвижимости Дубая буде установлен новый ценовой рекорд. Согласно предварительным данным, в первой половине 2022 года было заключено 82 сделки купли-продажи роскошных особняков, стоимость которых составила свыше 10 миллионов долларов.

    Кроме того, в Дубай переезжают состоятельные инвесторы из разных стран мира, включая Южную Америку, Восточную Европу, Монако, Австрию, Швейцарию, Индию, Сингапур, страны Персидского региона и другие. В соответствии с последними данными, рынок элитной недвижимости Дубая в 2022 году демонстрирует устойчивый рост на фоне стабильного покупательского спроса, который постоянно растет и превышает сегодня предложения, что способствует повышению цен на виллы.