В Дубае, по официальной информации регулирующего органа Rera Земельного департамента эмирата, все инвесторы были оповещены о последних этапах завершения строительства проекта Marina 101, который был приостановлен. Глава Rera отметил, что все инвесторы были проинформированы о приостановке строительных работ и после консультаций с Земельным департаментом был разработан новый план по завершению проекта в указанные сроки с целью сохранения и обеспечения прав владельцев.

    По данным Rera, после разговора с инвесторами была установлена дата для составления списка жилых объектов проекта и начала выдачи сертификатов о завершении строительства, а также обнаружения любых неполадок, которые следует устранить до начала переезда инвесторов в жилые помещения. Отмечается, что сотрудники Rera в подготовке к сдаче в эксплуатацию жилых объектов проекта задействовали различные государственные службы, в том числе Управление по дорогам и транспорту и Управление по электроэнергии и водоснабжению.

    Кроме того, Rera выразила благодарность всем инвесторам, в полном объеме выполнившим свои финансовые обязательства, в рамках утвержденного плана. В то же время, попросила инвесторов, задолжавших до 90% необходимых платежей, сделать это в срочном порядке с целью завершения проекта в ближайшее время. Наряду с этим, должникам были разосланы уведомления-предупреждения, чтобы не прибегать к другим правовым мерам против неплательщиков.

    В ведомстве подчеркнули, что постоянный контакт владельцев с регулирующим органом Rera способствует быстрому и эффективному завершению проекта Marina 101, а также защите прав инвесторов, в том числе право на участие в комитете собственников с целью управления и мониторинга эксплуатации здания, согласно действующему законодательству и нормативным актам.