В Дубае, по официальной информации одного из застройщиков эмирата, продолжается строительство элитного жилого проекта под названием Society House, расположенного в самом центре города - районе Downtown Dubai. Согласно данным застройщика, в новом комплексе, представленном в виде 52-этажного высотного здания, на продажу представлены 404 жилых объекта, среди которых стильные студии, квартиры премиум-класса с 1-й, 2-я и 3-я спальнями, а также изысканные дуплексы с 2-я спальнями.

    Сообщается, что в уникальном проекте Society House минимальная стоимость комфортных апартаментов с 1-й спальней составит 1,9 миллиона дирхамов или 522 500 долларов. Также, застройщик при покупке недвижимости предлагает два варианта плана оплаты: 60/40 и 70/30 с первоначальным взносом за бронь в размере 20% от стоимости объекта. При этом, в ходе строительства в 1-м варианте выплачивается 40% и во 2-м - 50%, а после его завершения, запланированного в апреле-июне 2026 года, в 1-м варианте вносится 40% и во 2-м - 30%.

    Отмечается, что в жилом комплексе Society House все резиденции, общей жилой площадью от 33 до 659 квадратных метров, частично или полностью меблированы, и отличаются удобной планировкой и стильным дизайном, а также наличием балкона, окон в пол и парковочного места на одну или две машины, в зависимости от жилой площади. Кроме того, некоторые комфортабельные апартаменты оснащены рабочим кабинетом и комнатой для обслуживающего персонала.

    Необходимо подчеркнуть, что Downtown Dubai является многофункциональным районом, где расположены многочисленные объекты инфраструктуры, и характеризуется развитой транспортной системой, что обеспечивает доступность других локаций города и его достопримечательностей. Вместе с тем, проект Society House является идеальным местом как для жизни, так и для инвестиций, поскольку в районе Downtown Dubai стоимость аренды квартиры с 1-й спальней в год составляет 68 000 дирхамов или 18 000 долларов, а средняя доходность достигает уровня - 6,6%.