В течение последних лет на рынке недвижимости Рас-эль-Хаймы появилось много крупных проектов, что способствовало созданию имиджа эмирата, как одного из ключевых направлений для инвестиций в недвижимость ОАЭ. Согласно данным отчета за 2023 год, в Рас-эль-Хайме был зафиксирован повышенный спрос на прибрежную жилую недвижимость, расположенную в престижных районах таких, как деревня Al Hamra Village, остров Al Margan Island и Mina Al Arab.

    По официальной информации, в этих районах некоторые роскошные объекты недвижимости продаются более, чем за 80 миллионов дирхамов или 21,92 миллиона долларов. При этом, стоимость квартир на рынке недвижимости Рас-эль-Хаймы увеличилась почти на 20%, благодаря высокому покупательскому спросу и инвестиционной привлекательности прибрежных районов. К примеру, в деревне Al Hamra Village расположено свыше 2 500 жилых объектов, а также удобства мирового уровня, включая лагуны, поле для гольфа, причал для яхт, рестораны, торговый центр и яхт-клуб.

    Между тем, в самом престижном районе Mina Al Arab, стоимость недвижимости составляет 20 миллионов дирхамов или 5,48 миллиона долларов, где на продажу представлены роскошные виллы и апартаменты, пользующиеся огромным спросом среди конечных покупателей и инвесторов, благодаря наличию удобств премиум-класса и многообразию объектов развлечений. Отмечается, что в районе запущен ряд новых элитных проектов, и ожидается, что в 2024 году стоимость недвижимости увеличится на 20,7%, за счет высокого спроса и ограниченного числа предложений.

    В то же время, самым люксовым местом в Рас-эль-Хайме является остров Al Margan Island, который состоит из 4-х островов и 7,8-километрового пляжа, где в скором времени планируют разместить удобства мирового уровня и брендовые 5-звездочные гостиницы. Кроме того, запущен ряд эксклюзивных проектов, предлагающих роскошный и приватный образ жизни, что вызывает большой интерес среди инвесторов и состоятельных людей. По прогнозам экспертов, в 2024 году стоимость недвижимости на острове Al Margan Island может увеличиться на 14,5%.