В Абу-Даби, по официальной информации одного из застройщиков эмирата, продолжается строительство современного жилого проекта под названием Plaza, представленного в виде 7-этажного жилого здания и расположенного в инновационном районе Masdar City. Согласно данным застройщика, в новом комплексе на продажу будет представлено 348 жилых объектов, общей жилой площадью от 69 до 217 квадратных метров, среди которых уютные студии, квартиры премиум-класса с 1-й и 2-я спальнями, а также трехуровневые таунхаусы с 4-я спальнями.

    Сообщается, что в жилом комплексе Plaza, строительство которого планирую завершить в июле-сентябре 2025 года, первоначальная стоимость премиальных апартаментов составляет 1,5 миллиона дирхамов или 408 000 долларов. При этом, все жилые объекты проекта отличаются удобной планировкой и качественной отделкой, а также наличием окон в пол с двойным остеклением, встроенных шкафов в спальнях, балкона или террасы. Кроме того, все таунхаусы оснащены комнатой для обслуживающего персонала.

    Отмечается, что для комфорта будущих жильцов в новом проекте Plaza предусмотрены удобства мирового уровня, в том числе игровые площадки, парк для выгула собак, зона для йоги, парковочные места для автомобилей и велосипедов, бассейны, площадка для детских игр и многое другое. К тому же, район Masdar City отличается развитой инфраструктурой, включая банки, магазины, учреждения образования и медицины. Наряду с этим, возле комплекса Plaza расположены шоссе Sheikh Zayed Bin Sultan St и Al Khaleej Al Arabi St, что обеспечивает доступность других локаций города и его достопримечательностей.