На рынке элитной недвижимости Дубая, в соответствии последними предложениями и ростом покупательского спроса, в ближайшее время будут выставлять на продажу объекты, стоимость которых составит от 300 до 350 миллионов дирхамов. По последним данным, на рукотворном острове Palm Jumeirah продано рекордное число элитной недвижимости. Однако, продажа роскошных объектов за 350 миллионов дирхамов или 95,29 миллиона долларов поднимет ставки и цены на рынке элитной недвижимости Дубая на более высокий уровень.

    Согласно официальной информации одного из застройщиков Дубая, в районе Palm City на “улице миллиардеров” возводится 6 эксклюзивных вилл, стоимость которых составляет от 120 до 300 миллионов дирхамов или от 32,6 до 81,68 миллиона долларов. При этом, стоимость элитной недвижимости в Дубае не ограничивается ценой в 300 миллионов дирхамов. Например, на острове Jumeirah Bay продается роскошная вила, цена которой составляет 350 миллионов дирхамов, что демонстрирует новый ценовой уровень на рынке люксовых объектов.

   Отмечается, что сегодня самой крупной сделкой на рынке элитной недвижимости Дубая считается продажа фешенебельного особняка за 280 миллионов дирхамов на популярном острове Palm Jumeirah. Кроме того, в марте 2022 года застройщики в связи сростом покупательского спроса на элитную недвижимость в Дубае со стороны состоятельных инвесторов активизировали запуск новых проектов.

    В настоящее время, многие потенциальные клиенты из разных стран мира, в том числе из России и СНГ, находятся в поиске готовых и строящихся элитных объектов в Дубае, и готовы в течение нескольких дней или недель заключить сделку на покупку недвижимости. Эксперты отмечают, что летнего перерыва на рынке элитного жилья в Дубае не предвидится, поскольку некоторые сделки почти готовы к подписанию, в которых недвижимость приобретается за наличные средства, а также в последние дни июня ожидается заключение ещё большего числа сделок на покупку элитной недвижимости Дубая.

    По мнению специалистов, новые ставки и цены в размере 300 миллионов дирхамов на рынке элитной недвижимости Дубая являются результатом высокого покупательского спроса со стороны богатых иностранных клиентов за счет успешных мер борьбы с коронавирусом, реформ визовой системы и нестабильности во многих странах мира. Между тем, рынок недвижимости Дубая представляет возможность покупки недвижимости, начиная от квартиры за 1 миллион дирхамов до супер-элитного особняка на побережье за 100 миллионов дирхамов и выше.