В Дубае, по официальной информации, рынок недвижимости продемонстрировал устойчивость и занял 4-е место в мире по стоимости элитных объектов, которые в первой половине 2022 года увеличились на 4,7% тогда как средний рост в 30 городах мира составил 2,4%. Отмечается, что стоимость элитной недвижимости Дубая увеличилась за счет притока богатых людей и инвесторов, переехавших в Дубай благодаря успешной борьбе с коронавирусом и визовым реформам.

    Таким образом, Дубай вошел в ТОП-5 городов мира по росту стоимости капитала, где первые четыре места принадлежат американским городам таким, как Майами, Лос-Анджелес, Сан-Франциско и Нью-Йорк. Кроме того, Дубай вошел в ТОП-10 мирового рейтинга и занял третью строчку по привлекательности для кочевников за счет расширения визовой программы, солнечного климата, транспортной инфраструктуры и рынка элитной недвижимости.

    По официальным данным, многие города мира находятся сегодня в условиях геополитической нестабильности, растущей инфляции ставок по процентам, что отрицательно сказывается на стоимости недвижимости на внутренних рынках. Между тем в Дубае, стоимость арендной платы в первой половине 2022 года увеличилась 5,3% по сравнению со средним показателем в 3,1% в других мировых мегаполисах мира, благодаря чему Дубай занял 7-е место в мире по изменению арендной платы.

    Специалисты прогнозируют, что рынок элитной недвижимости Дубая продолжит демонстрировать рост капитала в течение второй половины 2022 года за счет притока богатых людей и предоставления “золотых” виз. Поскольку рынок предлагает состоятельным людям роскошные и эксклюзивные элитные объекты, обеспечивающие высокий и комфортный уровень жизни. Также, резиденты выбирают Дубай в качестве основного дома для долгосрочного проживания.