В ОАЭ стремительно развиваются цифровые технологии, которые проникают во все сферы жизни и экономики, включая сектор недвижимости, где все чаще упоминается термин Prop Tech. Отмечается, что в переводе это термин обозначает - технологии в недвижимости, и является многогранным явлением, открывающим новые возможности в сфере недвижимости.

    Prop Tech объединяет все современные технологии и прикладные решения как в области строительства недвижимости, так и в управлении ею, включая продажи, дизайн, содержание недвижимости и многое другое. В Эмиратах Prop Tech Middle East стало ведущим мероприятием в секторе недвижимости с целью создания будущего на основе технологий.

    По мнению специалистов, в ОАЭ произойдут революционные изменения с помощью Prop Tech, который уже проявил себя в прогнозирующем обслуживании, расширении услуг для владельцев и применении зелёных норм недвижимости. Отмечается, что компании, применявшие оцифровку и новые технологии выстояли на фоне пандемии, которая способствовала тестированию и внедрению умной недвижимости.

    Таким образом, была подтверждена способность Prop Tech в создании конкурентоспособного рынка недвижимости на примере агентств по недвижимости, внедривших общесистемную цифровизацию. Поэтому сегодня на рынке недвижимости ОАЭ используются технологии для разделения брендов и более результативной работы.

    Также, Prop Tech стала фактором изменения процесса покупки недвижимости в ОАЭ с использованием разных онлайн-платформ, цифровых брокеров и виртуальных просмотров. Кроме того, изменились процессы оформления документов, регистрации и учета сделок за счёт применения технологии блокчейн, которые стали более прозрачными, надежными и удобными для клиентов. Эксперты уверены, что дальнейшее внедрение Prop Tech будет способствовать укреплению статуса ОАЭ, как инновационного лидера в мире.