В настоящее время, по официальной информации, на рынке недвижимости Дубая стоимость вилл в самых востребованных и престижных районах города увеличилась больше, чем в два раза. При этом, средняя стоимость квартир увеличилась чуть больше, чем на 1/3. Отмечается, что индекс цен на жилую недвижимость Дубая обновляется каждый месяц, индекс стоимости аренды - каждый квартал.

    Согласно последним данным, на рынке жилой недвижимости Дубая стоимость квартир ежемесячно увеличивалась на 1,9%, и за весь год рост стоимости составил 18,6%, и это рекордный показатель. При этом, самый высокий годовой рост цен на квартиры наблюдался в таких районах, как Discovery Gardens, где он составил 30,7%, в The Greens - 27,9%, на Palm Jumeirah - 27,4%, в Town Square - 23% и Dubai Production City - 22,9%.

    Кроме того, прирост капитала в феврале 2024 году увеличился на 2,4% по сравнению с январем и на 28% по сравнению с 2023 годом. Отмечается, что виллы были наиболее востребованы в таких районах, как на островах Jumeirah, где рост стоимости составил 36,1%, а также на Palm Jumeirah - 35,1%, Dubai Hills Estate - 33, 6% и Mudon - 29,6%. Также, в феврале 2024 года число сделок купли-продажи в новостройках увеличилось на 5,7% по сравнению с январем и на 32,6% по сравнению с февралем 2023 года.

    Сообщается, что в феврале 2024 года было зарегистрировано 20 сделок купли-продажи готовых элитных объектов, стоимость которых составила свыше 30 миллиона дирхамов или 8,22 миллиона долларов, расположенных в таких районах, как Emirates Hills, Palm Jumeirah, District One, Jumeirah Bay Island и Dubai Hills Estate. Между тем, больше всего продаж строящейся недвижимости зафиксировано в районах Jumeirah Village Circle, Dubai Maritime City, Business Bay и Bu Kadra.